Ростов-на-Дону, 18.09.2017, 01:20

Скажите, я могу средствами мат. капитала купить земельный участок под строительство дома.

Вопрос №13178046 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2017, 01:20
Здравствуйте! Скажите, я могу средствами мат. капиталла купить земельный участок под строительство дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

Пишете в ПФ РФ заявление на распоряжение средствами материнского капитала. К заявлению прикладываются сертификат, паспорт, документы, подтверждающие покупку, аренду или получение в пользование земельного участка, выписки из Росреестра, разрешение на строительство, обязательство оформить будущий дом в общую долевую собственность, а также реквизиты банковских счетов.

18.09.2017, 01:23

Сам участок купить нельзя?

18.09.2017, 01:27

В связи с запретом приобретения земли на федеральный материнский капитал, у граждан есть два варианта получения материальной помощи для ее благоустройства:1.построить дом на имеющемся у семьи участке и покрыть часть расходов средствами материнского капитала.2.возместить расходы за проделанную реконструкцию дома.

18.09.2017, 01:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских