Холмск, 18.09.2017, 02:49

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак освободить от уплаты алиментов в пользу лишенной родительских прав матери, после определения ребенка в детдом и отказа всех судов?

Вопрос №13178118 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.09.2017, 02:49
Маму лишили родительских прав, ребёнка определили в детдом, папа раннее платил алименты маме до лишения её родительских прав, теперь есть второй исполнительный приказ на взыскание алиментов в пользу детдома на содержание ребёнка, как и на основании какого НПА можно прекратить или освободить от уплаты алиментов в пользу мамы, прошёл четыре инстанции судов все суды отказывают, говорят нет судебной практики что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам не нужен какой-либо НПА. Он четко опреден и это семейный кодекс РФ. Алиментные отношения прекращаются лишением гражданина специального права.

18.09.2017, 02:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Мировой судья, которая взыскала алименты на содержание ребенка в пользу детского дома должна была отменить первоначальное решение суда о взыскании алиментов. Отцу ребенка необходимо обратиться к данному мировому судье либо с заявлением о вынесении дополнительного решения, либо с заявлением о разъяснении решения суда.

18.09.2017, 02:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток. Пока вы являетесь отцом ребенка платить алименты вы обязаны, в соответствии с семейным законодательством Все родители несут обязанность по содержанию своих детей.

18.09.2017, 04:00
Оценка автора вопроса:
я не оказываюсь и плачу только с какой стати я должен сейчас маме платить ребёнок не сней она лишена род прав по второму исполнит листу я палачу в детдом

Обращался в этот суд отказали, они прямо так и говорят ни в каком законе этот вопрос не урегулирован нет практики извините мы не знаем что делать.

18.09.2017, 03:31

Суд нужно обращаться не усну, А с исковым заявлением, в любом случае суд обязан принять заявление и Рассмотрите его. Обращайтесь к юристу за помощь чтобы он помог составить вам заявление и разъяснить вам ваши перспективы.

18.09.2017, 04:03