Может ли муж без согласия бывшей супруги прописать свою нынешнюю жену и детей в социально наймной квартире, из которой была выписана бывшая супруга?

Квартира соц найма! Бывшую супругу выписали из квартиры, но детей ее оставили.. Может ли муж прописать в квартиру где прописан он и дети свою нынешнюю жену и детей в качестве членов семьи без согласия бывшей супруги?

Лучший ответ

Бывшая супруга фактом своей выписки из данной квартиры потеряла всякую правовую связь с этим жильем А поэтому не нужно ее согласие на прописку нынешней жены.

Доброго времени суток

У вас не получится это сделать, если вы живёте в квартире по договору социального найма, согласия матери детей требуется

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за понятный ответ!

Да, имеет право зарегистрировать детей и супругу. Для этого необходимо обратиться в паспортный отдел с письменным заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.