Сейчас Вы отвечаете на мой вопрос 131468, что согласие от второго родителя не требуется.

Помогите пожалуйста разобраться! Когда я хотела поехать с шестилетним сыном отдыхать за границу мне сказали во всех турбюро, что нужно заявление о согласии от второго родителя (с которым я в разводе). Сейчас Вы отвечаете на мой вопрос 131468, что согласие от второго родителя не требуется. Почему так получается? Что-то изменилось в законодательстве? И если я напишу заявление о несогласии на выезд сына (имеется в виду с отцом), то сама я потом с ребенком смогу поехать за границу отдыхать?
Лучший ответ

Ничего не изменилось. Согласие как не требовалось, так и не требуется. Но некоторые пограничники действительно придираются (незаконно). Так что для собственного спокойствия лучше такую бумагу иметь. С уважением,

Согласие не требуется. Просто в турбюро перестраховываются.

Юридические услуги в Москва