Наследник погибшей мамы с долгами по кредитам - требования банка о посмертном эпикризе и выписке из поликлиники законны?
Умерла мама остались долги по кредитам но кредиты застрахованны обратился в банк предоставил свидетельство о смерти написал заявление но они еще требуют для страховой компании посмертный эпикриз и выписку из поликлинники о болезнях правомерны ли их действия.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства в принципе должны сами делать запрос в больницу, так что, сли у Вас не получится запросить документы, то скажите, чтоб делали это самостоятельно.
В случае отказа жалуйтесь в Центробанк на них и прокуратуру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, это зависит от условий страхования, поэтому посмотрите договор страхования с банком, и вероятнее всего требования страховщика правомерны и вытекают именно из условий договора.
Основания для отказа в выплате страховой премии строго прописаны законодательством и к ним не относится подобное, потому их действия незаконны изначально.