Программа соотечественников - сколько времени нужно прожить в Чувашии для получения подъемных и возможность выезда из РФ на 6 месяцев?
Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Уважаемая Надежда! В соответствии с программой "Соотечественники" подъемные средства выплачиваются в 2 этапа - сразу при переселении и через полтора года. Исходя из смысла п.25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 N 637 считаю, что выезд на 6 месяцев можно рассматривать, как нахождение на территории другого государства в течение 6 месяцев подряд. О совокупном пребывании в течение 6 месяцев упоминаний в подзаконном нормативном акте нет. Удачи!