Размазанная нагрузка - сколько окон может быть у учителя и как оплачивается простой согласно законодательству?
Я работаю учителем, у меня 23 часа нагрузка. Мне эти часы "размазали" на две смены. Например, вторник. Начинаются уроки с 4 урока первой смены и заканчиваются 6 уроком второй смены. 4 окна. Вопрос: сколько окон может быть у учителя, как оплачивается простой у учителя? В каких законах?
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте!
Конкретные трудовые (должностные) обязанности педагогических работников определяются трудовыми договорами (служебными контрактами) и должностными инструкциями. Соотношение учебной (преподавательской) и другой педагогической работы в пределах рабочей недели или учебного года определяется соответствующим локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом количества часов по учебному плану, специальности и квалификации работника.Таким образом, данный вопрос регулируется трудовым договором, должностной инструкцией и локальными актами образовательной организации.
Хотелось бы поподробней.
Сколько окон должно быть у учителя на ставку?