Инта, 18.09.2017, 06:00

Возможно ли подать в суд на МТС за непредупрежденное повышение платы в 2 раза в условиях тарифного плана?

Вопрос №13178314 из г. Инта
опубликован 18.09.2017, 06:00
Могу ли я подать в суд на мтс за изменения условий тарифного плана, а именно повышение платы в 2 раза без предупреждение об этом меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете оспорить данное внесение изменений в условия договора в судебном порядке, поскольку изменения вносятся в договор только по соглашению сторон ст 450-451 ГК РФ.

18.09.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете подать в суд и оспорить незаконные действия оператора связи, имеете полно право на это. Удачи Вам и всего хорошего.

18.09.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, у компании в договоре прописано, что компания может менять условия своих тарифов и услуг, оповещая вас через смс или публикуя это у себя на сайте-так как сайт средство массовой информации, так что к сожалению все законно.

18.09.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо просто обратиться с жалобой в Роскомнадзор, они провеут проверку.

А без этого - смысла нет обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если компания размещает обьявления на своем сайте, но я не захожу на сайт, а по смс я не был уведомлен, то списание средств и изменения условий тарифного плана законно?

18.09.2017, 06:21

В данном случае нарушаются ваши права как потребителя У вас нет обязанности постоянно отслеживать этот сайт чтобы быть в курсе всех изменений Согласно статьям 8,10 и 12 Закона рФ О защите прав потребителей оператор должен вам предоставлять информацию о всех изменениях тарифного плана.

18.09.2017, 06:26

Может быть законно, если данное условие оговорено в договоре с организацией. Читайте условия договора и делайте выводы. Удачи вам.

18.09.2017, 06:26

Доброго времени суток

Зачем Вам ломать голову над этим вопросом?

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и Роскомнадзор, они и разберутся

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 06:27

И это к сожалению в договоре у компании все написано, ознакомьтесь, только свой регион выберети

static.mts.ru

18.09.2017, 06:27