Ставрополь, 18.09.2017, 06:00

Как вернуть разбитый автомобиль после продажи без указания даты в договоре?

Вопрос №13178319 из г. Ставрополь
опубликован 18.09.2017, 06:00
Продала разбитый авто по договору. Но по прозбе покупателя не поставила дату, так как разбитый авто на учёт не поставят. Устно договорились что за два месяца он авто отремонтируюет и поставит на учёт. Прошло уже три месяца, проверила, а авто так и весит на мне. На звонки покупатель не отвечает и живёт в другом городе. Что мне теперь делать? Как снять это авто с себя и не понести за него убытки? Ведь теперь если я пойду сниму с регистрации авто, он может подставить любую дату и сказать, что он авто только вчера купил. Чем мне теперь придётся расплатиться за свою доверчивость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ снимайте авто с учета, а то он его отремонтирует и будет кататься, потом Вам и налоги и штрафы платить придется.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Поскольку автомобиль на вас вы имеете право заявить об угоне автомобиля если покупатель не идет на контакт, иначе вам все штрафы и налоги будут идти.

18.09.2017, 06:03

Если я его сниму с учёта, покупатель в ГАИ покажет договор с новой датой и я же ещё и виновата буду. Потом ещё заставят меня востонавливать постановку на учёт авто так как не прошло законных десять дней по договору купли продажи. Ведь дату я не поставила и он может сам поставить дату какую угодно.

18.09.2017, 06:14

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства не будете виноваты - у Вас с Вашей датой.

Вы собственник авто и правда будет на Вашей стороне

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 06:17

Если не отвечает на звонки, напишите SMS сообщение в котором укажите, что идете в ГИБДД снимать авто с учета в связи с тем, что оно до сих пор числится на вас. это будет доказательством того, что предупредили нового собственника о том, что уже три месяца прошло с продажи.

18.09.2017, 06:18

Здравствуйте!

Подайте заявление на угон, так как вы до сих пор являетесь собственником.

По вопросу даты, которую Покупатель может поставить. Здесь тоже не так всё просто для Покупателя. На дату, которую он поставит, найдите себе алиби, мол, не могли просто физически заключить этот договор. То есть, если дата будет стоять после подачи заявления - это вообще вас не касается. Если до - то ищите знакомых, друзей, документы, подтверждающие, что просто не могли заключить этот договор.

Удачи!

18.09.2017, 06:19

Снимайте авто с учёта самостоятельно. Если объявите авто в розыск в связи с угоном, то будете привлечены к ответственности. Поэтому, этого делать нельзя.

18.09.2017, 08:48