Как справиться с проблемой парковки КамАЗа возле моего дома и устранить запах выхлопных газов?

Вопрос №13178442 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2017, 07:07

Мой сосед паркует КамАЗ возле своего дома, иногда в доме. Выхлопные газы жутко ваняют, просто опасно гуляющим детям находиться рядом с этой машиной. Что делать, как с ним бороться? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Можете написать жалобу в прокуратуру и в органы ГИБДД, контролирующие органы проверят доводы по вашей жалобе

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Пишите жалобу на имя участкового полиции в таком случае, сообщайте о том, что автомобиль паркуется не в специально отведенном месте.

18.09.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

п. 17.2 Правил дорожного движения:

«В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.»

18.09.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В таких случаях нужно обращаться в местный орган Роспотребнадзора чтобы его специалисты замерили уровень выхлопных газов

По поводу запрета на парковку смотрите ПДД.

18.09.2017, 07:21

Конкретно какой закон запрещает парковку в жилой зоне более 3,5 тонн?

18.09.2017, 07:16

Доброго времени суток! Смотрите Правила дорожного движения, они одинаковы для всех и каждый гражданин должен их знать, и как минимум понимать.

18.09.2017, 07:18

• Здравствуйте, Смотрите правила дорожного движения и кодекс об административных правонарушениях

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 07:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских