Повышение напряжения привело к поломке электроприборов - как правильно подать иск и на кого его направить?

В результате повышения напряжения сгорели телевизор и печь СВЧ. Так же сгорела различная аппаратура у соседей ВСЕГО подъезда. Как правильно подать иск, и на кого его подавать?
Лучший ответ

Правильным будет иск о возмещении ущерба. Размер ушерба, стоимость оборудования пришедшего в негодность, необходимо подтвердить данными экспертизы. Ответчиком будет служба, осушествляющая техническое обслуживание дома.