После пожара на работе - требуется помощь в восстановлении документов и вещей
На работе 13,01,12 был пожар сгорело 3 х этажное здание в котором был цех, бухгалтерия, отдел кадров и раздевалка все сгорело до тла вместе с документами и вещами. У меня сгорел паспорт и трудовая но директор отказывается восстанавливать документы. Про паспорт говорит пиши заявление что потеряла, а про трудовую вывесил пошаговую инструкцию что надо сделать чтоб ее восстановить у кого сгорела. А списки у кого целая а у кого сгорела запретил вывешивать отделу кадров. Что нам делать сгорело около 200 трудовых и 20 паспортов и водительских прав. И сгорели вещи в раздевалке.
Наталья,добрый вечер! Поскольку произошёл пожал на производстве,должна проводиться проверка с целью установления причин возгорания либо поджога инспекторами МЧС либо дознавателями, во время которой сотрудники должны дать пояснения, что конкретно сгорело, тем более документы, по результатам проверки возьмите копию акта либо копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.После чего обратитесь в УФМС с заявлением о новом паспорте, а трудовую книжку должен восстанавливать работодатель (см Инструкцию"О Трудовых книжках"
. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру города. Желаю удачи