Таксимо, 18.09.2017, 07:58

Как поступить, если бывшая жена подала на задолженность про алиментам, но деньги регулярно отправлялись, а квитанции утеряны?

Вопрос №13178502 из г. Таксимо
опубликован 18.09.2017, 07:58
Бывшая жена подала на задолженность про алиментам, Насчитали за год 96 ооо. Но деньги исправно отправляли каждый месяц почтовым и банковским переводом. Так как за год от нее никаких звонков не поступало по поводу денег, квитанции утерялись. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с размером задолженности по алиментов, то вы имеете право оспорить постановление судебного пристава о расчёте задолженности. Можно обратиться в суд.

18.09.2017, 08:00

Доброго Времени суток!

Ищите доказательства уплаты-и предъявляйте их в суде - иначе суд будет на ее стороне

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.09.2017, 08:00

Добрый день! В данном случае Вам нужно такие квитанции сделать в банке и на почте, через которые Вы оплачивали, чтобы подтвердить что платили и не уклонялись от уплаты алиментов.

18.09.2017, 08:00

--- Здравствуйте, если деньги отправляли, значит и корешки должны быть, не такие уж вы и глупые. Если их нет, то будете оплачивать задолженность. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.09.2017, 08:01

Здравствуйте! Если перевод осуществлялся через банк, то можно запросить выписку по счету, где будет отражено движение Ваших денежных средств, чем самым будет являться подтверждением того что платежи осуществлялись регулярно.

18.09.2017, 08:04

Есть некоторые копии квитанций, так как уже доказывали оплату. Но подойдут ли копии?

18.09.2017, 09:29

Нет, увы, не подойдут, они не имеют юридической силы

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

18.09.2017, 09:34

Вам нужно обратиться в банк где была оплата и заверить данные копии, либо получить оригиналы, т.е. дубликаты этих квитанций, сами копии не подойдут.

18.09.2017, 09:51