Санкт-Петербург, 23.05.2019, 20:56

Постановил сам переводить алименты - правильно ли я поступаю?

Вопрос №15816046 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2019, 20:56
У меня такая ситуация. Бывшая жена подала на алименты и я работал в одной организаций, с меня начали выщитывать определению сумму. Мне не жалко, пускай выщитывают. Вопрос щас в том что мне в той конторе не понравилось. Проработал я в ней пол года и с меня регулярно выщитывали сумму 4000 Т. Р после того как я уволился я не стал говорить ей. И просто стал калымить по шабашкам, и проявил инициативу стал от калымных денег просто зайдя в сбербанк переводить ей сумму 5 т и продолжаю это делать каждый месяц. На протяжении 6 лет. Она как бы довольна, что не забываю. Приезжаю, навещаю. И регулярно 25 числа сам из своего кармана перевожу. Правильно ли я поступаю или нет. Приставы мне не звонят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет соглашения, и Вы официально не работали, могла образоваться задолженность, поскольку при отсутствии работы алименты удерживаются из расчета среднего заработка по региону. В настоящее время в среднем это около 40 т.р.

23.05.2019, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При переводе необходимо указывать, что это "алименты на содержание ребенка". В противном случае это будет являться вашей добровольной помощью и с вас смогут взыскать долг по алиментам за последние три года.

23.05.2019, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Получается. Инициатива наказуема. Значит мне надо выделить свое личное время и самому идти к приставам. И сказать извините я уволился с одной работы с которой я вам предоставил справку о доходах. Но я от туда ушёл уже как 6 лет назад. И уже где только не работал. С нашей политикой и зарплатами. И афециальном и по договору. И получается щас нашёл и работу по душе и зп устраивает. И должен на блюдечке им все принести. Маленько не разумно. Сыну уже 12 лет. И я продолжаю так же платить по 5 т в месяц и помогая покупками вещей и что попросит. Там может мне лучше бывшую жену попросить чтоб она забрала заявление о снятий алиментов. Ведь так и так не отказываюсь и желаю только лучшего ребёнку. Очень плохие у нас законы. Может быть ещё что то посоветуете.

24.05.2019, 21:52

Да, такие у нас законы. И все же, при отправке денег бывшей жене на ребенка пишите в примечании: "Алименты на содержание ребенка". Это не трудно и в случае, если ваша бывшая жена начнет чудить в суде, вы сможете предоставить распечатку ваших денежных переводов. Для судьи этого примечания (про алименты) будет достаточно.

24.05.2019, 22:19

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034