Работодатель обязан ли перевести работника к другому руководителю по письменном заявлению работника?

Вопрос №13178562 из г. Саратов
опубликован 18.09.2017, 07:51
Работодатель обязан ли перевести работника к другому руководителю по письменном заявлению работника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, это право работодателя, а не обязанность. Согласно ст 72.1 ТК РФ

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

18.09.2017, 07:54

Здравствуйте!

Нет, работодатель этого делать не обязан. Это не предусмотрено нормами действующего трудового законодательства.

18.09.2017, 07:52

Доброго времени суток. Нет, не обязан. Действующим законодательством такой обязанности не предусмотрено. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

18.09.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается

Таким образом, у работодателя есть право, а не обязанность для перевода.

18.09.2017, 07:56

А можно ли уволиться без о работе и 2 недель.

18.09.2017, 07:55

Уважаемая Дарья! В соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации уволиться без отработки в 2 недели можно по договоренности сторон, то есть, если работодатель будет согласен.

18.09.2017, 07:57

Подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения. Уволиться раньше можно только с согласия работодателя. . Статья 80 трудового кодекса

18.09.2017, 07:57

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вы можете уволиться и до истечения двух недель, но только по соглашению с работодателем.

18.09.2017, 07:58

Отработки нет. Есть предупреждение о предстоящем увольнении за две недели. Ранее установленного срока предупреждения вы можете уволиться только по соглашению сторон. Вы можете взять больничный и написать заявление на увольнение. Законодательством это не запрещено. Просидеть на больничном две недели. Когда выйдите вас должны рассчитать и оформить увольнение. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

18.09.2017, 07:59

Да, если договоритесь.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

18.09.2017, 07:59

Доброе утро!

По соглашению сторон. В ст. 77 ТК РФ сказано, что если стороны заключат между собой соответствующее письменное соглашение, то работник может уволиться и без отработки;

18.09.2017, 08:04