Нарушение ПДД во время обгона КАМАЗа - вероятность лишения прав
Добрый день.
Вероятность лишения прав существует всегда, однако с учетом того что ранее Вы не привлекались к административной ответственности в течение года, и признаете вину, то скорее всего в вашей ситуации будет штраф, Только обязательно нужно явиться в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если вы согласились с нарушением, то это будет смягчающим обстоятельством.
Ст 4.2 КоАП РФ
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
Однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным, Какая мера применяемого наказания будет применима к вам полностью зависит от представленных суду доказательств, обстоятельств инцидента и занимаемой вами правовой позиции.