Кемерово, 18.09.2017, 08:15

Как отказаться от приватизации, если ранее уже было участие и сейчас нет других родственников для приватизации квартиры?

Вопрос №13178638 из г. Кемерово
опубликован 18.09.2017, 08:15
В каких случаях и каким образом можно отказаться от приватизации, если человек уже участвовал в приватизации ранее, а теперь ему нужно приватизировать квартиру, потому что больше не на кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ПО закону Участие ПОВТОРНО В приватизации - ЗАПРЕЩЕНО - по этому и отказываться не надо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.09.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Есть ли вы ранее уже не право на участие в приватизации жилого помещения, то повторно вы никак не можете в ней участвовать, отказаться от договора приватизации, заключённого ранняя уже нельзя.

18.09.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации если он уже участвовал в приватизации, то прав использовано и обратно его не вернешь.

Успехов Вам в решении вашего вопроса!

18.09.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В данном случае отказывать не нужно, все равно данное лицо не сможет повторно приватизировать жилое помещение по закону, но может проживать в нем по договору социального найма.

18.09.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А можно ли минуя приватизацию заключить договор соц. найма и вступить в собственность жилья?

18.09.2017, 08:26

Здравствуйте, передача жилья в собственность это и есть приватизация, и она оформляется как раз на основе договора соц найма, одно без другого никак.

18.09.2017, 08:28

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации по договору социального найма собственность на жилье не образуется.

18.09.2017, 08:28

Но по закону так не получиться, приватизация это и есть основание для вступления в собственность. Без приватизации тут никак, если только прописать в ней родственника, который не использовал такое право, и чтобы он приватизировал уже на себя, тут если только такие варианты.

18.09.2017, 08:28

Если вы получите жилье по договору социального найма, то единственный способ оформления его в собственность - это приватизация, то есть приобретение в частную собственность от государства.

18.09.2017, 08:31