Был суд по двум делам о лишении прав Получается нам по первому делу дали 1.5 и по второму 1.7 итого без прав 3.2 года?
Здравствуйте!
Да, получается, что после истечения полутора лет начнет исчисляться срок, равный 1 г. 7 мес., после которого сможете получить водительское удостоверение.
Здравствуйте!
Да, именно так, при условии, если Вы сдали ВУ в ГИБДД. Срок исчисляйте с момента сдачи ВУ в ГИБДД после решения первого суда.
Добрый день!
Не совсем так!
Логика рассуждения у Вас верная, то есть действительно, сроки лишения суммируются. Но, ошибка в подсчете. Если Вас лишили на 1 г. и 5 мес, а 2-й раз на 1 г 7 мес, то общий срок лишения ровно 3 года.
Если же Вы имели в виду, что первый раз Вас лишили на полтора года, а второй раз на 1 год и 7 месяцев, то общий срок лишения - 3 года и 1 месяц.
Всего доброго, удачи!