Гай, 18.09.2017, 10:03

Оптимальная регистрация бизнеса в буфете - выбор кода и возможность использования пенсионера

Вопрос №13179089 из г. Гай
опубликован 18.09.2017, 10:03
Я работаю в буфете, мой хозяин решил продавать его, хочу выкупить хотелось бы знать, под какой код регистрировать свой бизнес что бы меньше платить налог? Моя мама пенсионер, может лучше на неё зарегистрировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Код экономической детельности, равно как и возраст предпринимателя, не влияет на налоги. Всё исходит от того, какую систему налогообложения вы выберете - упрощенку, вмененный доход, общую систему налогообложения.

Удачи!

18.09.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

От того что мама пенсионер налог меньше не будет. Так же код в данном случае значение тоже не имеет. Выберете просто систему налогообложения упрощенную.

18.09.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, вам необходимо посмотреть ОКВЭД который вам подходит, а регистрировать на маму пенсионерку не советал бы, поскольку она может лишится некоторых пенсионных льгот.

18.09.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Упрощёнку-это какой код? или это так и записывается?

18.09.2017, 10:10

Это не код. Это специальная система налогообложения где процент на доход платится меньше. Когда будете перерегистрировать буфет на себя будете выбирать систему налогооблажения. А подбор кода ОКВЭД услуга платная.

18.09.2017, 10:12

Это не код, Это система налогообложения. УСН - упрощенная система налогообложения. При регистрации ИП вас автоматом ставят на ОСН - общая система. Поэтому необходимо сразу же подать заявление о переходе на УСН ИХ два вида: 1.Доходы. 2.Доходы минус Расходы.

Думаю, что для начала вам следует поставить первый вид - Доходы.

Удачи!

18.09.2017, 10:17

Здравствуйте. Ваш бизнес уже зарегистрирован, просто нужно будет сменить состав участников. Упрощенная система налогообложения, не является видом деятельности, это специальная система налогообложения. Это что ваша мама является пенсионером, никак не скажется на уменьшение налогов.

18.09.2017, 10:31