Как переоформить квартиру на себя без налога и избежать проблем с инстанциями - договор купли-продажи или дарственная?
Моя мама хочет переоформить свою квартиру на меня. Прописаны в квартире мы обе и моя совершеннолетняя дочь. Как нам лучше поступить, договор купли-продажи или дарственная? Квартиру впоследствии планирую продавать. Стоимость квартиры 1, 2 млн. Хотелось бы уточнить, в каком случае меньше беготни по инстанциям (мама человек пожилой) и отсутствии налога.
Лучший ответ
"в каком случае меньше беготни по инстанциям(мама человек пожилой) и отсутствии налога."
Договор дарения, составленный у нотариуса, предпочтительнее.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Огромное спасибо за оперативный ответ, Наталья Германовна.