Покупателям студии в ЖСК обязались доплатить 50,000 рублей после получения квартиры - нарушение договора или законная требовательность?
В октябре 2014 г. купили студию в ЖСК. Срок сдачи был поставлен декабрь 2015 г. Мы оплатили по договору сразу всю стоимость квартиры. Дом еще на сдан а нам пришло письмо доплатить еще 50,000, т.к. не хватило средст. В письме сказано что собюирали собрание пайщиков, но нам ни кто ничего не сообщил и мы не знали про собрание. Должны ли мы доплачивать эти деньги.
Нет, не должны если не подписывали согласие - дополнительное соглашение не повышение стоимости. Нужно смотреть основной договор. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Не должны, если это не прописано в договоре, и отсутствует дополнительное соглашение на повышение стоимости. Нужно смотреть договор.