Женщина бьется за право воспитывать ребенка после сложных отношений с отцом

Вопрос №13179145 из г. Тольятти
опубликован 18.09.2017, 10:13
Здравствуйте! У меня проблема с молодым человеком по поводу ребёнка! В 2016 году я забеременела и мы улетели в другой город жить, и на 4 месяце беременности он выгоняет меня обратно к себе на родину, и мы больше не общались, перед родами он объявился и сказал что ошибся и хочет воспитывать ребёнка! После нг мы с дочерью полетели к нему! Месяца два все было хорошо пока мы не установили отцовство, он стал плзабно вести себя по отношению ко мне, говоря что лешит меня материнства! Мы очень сильно поругались и у меня началась истерика и прозвучали слова с моей стороны что я сброшусь с окна! Он это записал и теперь этим шантажирует! У меня была послеродовая травма, были очень тяжелые роды! И теперь я могу остаться без дочери а ей всего 8 месяцев, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вы так.. Никто у Вас ребенка не отнимет. Нет оснований у Вашего "папаши". У Вас просто была тяжелая беременность и роды. Всякое женщины говорят. Пусть себе ходит с этой записью. Она силы не имеет никакой. Такая запись должна подтверждаться свидетельскими показаниями. Пошлите его подальше, забирайте ребенка и уезжайте от него, пока он Вас не убил или еще что: калекой сделал. Ему ребенок не нужен. Ему власть над Вами нужна. Уезжайте немедленно! Иначе Вы и себя доведете таким образом.

Не заберет он у Вас ребенка.

18.09.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

• Здравствуйте, Ничего не нужно бояться и сейчас не время впадать в депрессию, срочно взыскивайте алименты на ребёнка в судебном порядке и никто у вас ребёнка не заберёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Вы никакого суицида не совершали, мало ли что вы могли сказать во время очередной ссоры, Тем более что у вас маленький ребёнок. Забирайте ребёнка и возвращайтесь обратно к себе домой. Он может подать в суд на определение места жительства ребенка с ним, но если вы не ведете аморальный образ жизни и тем более ребёнок маленький, то никто ребёнка с ним не оставит.

18.09.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Посудите сами, какой суд лишит Вас родительских прав? Это возможно только в случае виновного поведения матери! ПОДАВАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ! Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

18.09.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дана. Добрый день. Не переживайте. На шантаж не реагируйте. То что записано, Вам ничем не угрожает. Скажете хотела, что бы пожалел. Подавайте срочно на алименты. Надо растить ребёнка.

18.09.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Он сказал что пойдёт с этими записями в суд! На алименты не подаю, так как он снимает квартиру в этом городе!

18.09.2017, 10:18

Обстоятельство, что он снимает квартиру в этом городе, совершенно не является препятствием для обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.

18.09.2017, 10:19

Да пусть идет! И что? Хочет определить место жительства ребенка с ним? Ага.. Сейчас.. Снимает квартиру, ребенок - крохотный. Отдаст ему суд ребенка, догонит и добавит, чтобы летел далеко. Уезжайте! Немедленно.

18.09.2017, 10:21

Эти записи не будут иметь решающего значения чтобы ребенка оставили ему тем боле когда дочке всего восемь месяцев не надо вам так боятся подобных угроз если дело дойдет до суда то суд вынесет решение в вашу пользу в силу возраста ребенка.

18.09.2017, 10:23