Липецк, 18.09.2017, 10:18

Судебное противоречие - кто должен компенсировать расходы на покупку памятника за счет государства

Вопрос №13179170 из г. Липецк
опубликован 18.09.2017, 10:18
Здравствуйте, у меня есть к вам вопрос. В 2014 году умер мой отец, мы с матерью и с родственниками его похоронили как положено, при покупке памятника, продавец подсказала что государство по закону должно компенсировать расходы на покупку памятника (мой отец был малолетним узником немецких концлагерей) мать обращалась в военкомат, но там отказали, сказали что эта категория лиц не подпадает под закон. Через некоторое время с матерью связался представитель Тамбовской военной прокуратуры и сказал что военкомат обязан был компенсировать расходы на покупку памятника. Начались судебные процессы между Тамбовской военной прокуратурой и Липецким военкоматом, Тамбовская прокуратура была представителем в суде от моей матери, выиграли районный суд, потом выиграли областной суд, по решению суда мать получила положенные деньги, через некоторое время с верховного суда пришла бумага, что решения областного и районного судов не правомерны и будет другое решение в пользу военкомата и тот же районный суд, который недавно вынес решение в пользу моей матери теперь решил в пользу военкомата и обязал мою мать вернуть эти деньги. Кто же прав на самом деле, я не однократно слышал об этом противоречии в законодательстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь противоречия не при чем ВС РФ это самый высший суд у нас в стране и он отменил все нижестоящие решения судов, и возможно сам вынес решение или направил на новое рассмотрение надо смотреть его определение

18.09.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

У нас ВЫСШАЯ инстанция ВЕРХОВНЫЙ суд. ОН и ПРАВ.

СОВЕТ: ВЫ имете право тк нормы права, на который ссылается Верховный суд Обжаловать в Конституционном суде - ОНИ, на мой взгляд не соответствуют Конституции РФ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

18.09.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

• Здравствуйте, Если ваш вопрос связан с судебным разбирательством, лучше найти хорошего юриста в своем городе и показать документы по делу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну, тогда получается, что, судьи каких то судов не компетентны, если два суда - районный и областной выносят одно решение а ВС РФ другое. И что делать теперь, возвращать придётся деньги?

18.09.2017, 10:41

• Здравствуйте, У вас вопрос связан с судебным разбирательством и поэтому оптимальнее всего встретиться с юристом из своего города и показать все документы по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 10:43