Санкт-Петербург, 18.09.2017, 10:25

С просроченными кредитами, которые до суда не дошли, за границу выезд разрешён?

Вопрос №13179205 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2017, 10:25
С просроченными кредитами, которые до суда не дошли, за границу выеезд разрешён?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разрешен, поскольку ограничение может быть установлено только в рамках исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

18.09.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

• Здравствуйте, Если кредитор в суд не обращался и решения суда по долгам не вынесли, можете выезжать заграницу без проблем

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Пока нет решения суда и исполнительный лист не был передан приставам, можете выезжать. Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На сайте ФССП задолжностей нет и на сайте госуслуги суд. задолжностей нет.

18.09.2017, 10:30

Если долг не взыскан с Вас в судебном порядке и пристав в рамках исполнительного производства не наложил запрет на выезд за пределы РФ, то Вы можете свободно выезжать за пределы РФ.

18.09.2017, 10:32

Роман, если нет возбужденного исполнительного производства, соответственно, нет и ограничения на выезд за пределы РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 10:32

• Здравствуйте, Закрыть выезд заграницу может только судебный пристав по решению суда, вступившему в законную силу, больше этого никто сделать не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 10:33

Доброго вам времени суток. Пока нет решения суда и исполнительный лист не был передан приставам, можете выезжать. Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 10:42