Какие документы нужны для продажи гаража? Нужно ли согласие, нотариально заверенное супруги покупателя?
Договора купли продажи, прежний и новый, свидетельство на право собственности или выписка из ЕГРН, кадастр паспорт, паспорта, не нужно согласие.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте, если гараж приобретался на момент когда вы находились законном браке, то нотариальное Согласие супруги на продажу требуются.
Документ о праве собственности, кадастровый паспорт, договор купли-продажи. Потребуется нотариальное согласие супруга продавца, если гараж куплен в период брака.
Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Здравствуйте, потребуется договор, квитанция об уплате госпошлины, правоустанввливающие документы. Как правило, росреестр не требует нотариальное согласие на покупку.
Удачи вам и всего наилучшего