LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.09.2017, 10:42

Возможность частичной оплаты штрафа и возврата средств при признании невиновным - разъяснение прав и последствия отсутствия помощи адвоката

Вопрос №13179301 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.09.2017, 10:42
Здравствуйте! Возможно ли в течение 14 дней заплатить половину штрафа, а если суд признает невиновным, вернуть уплаченные мною деньги? И если мне права мои не разъяснили, это ведь уже ведет к отмене постановления, так ведь? И то, что не дали воспользоваться помощью адвоката мне выписали постановление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если постановление отменят, то соответственно сумму штрафа вы сможете вернуть. То, что вам не разъяснили права это нарушение, но это необходимо доказать.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 10:44

Доброго вам времени суток. Как можно Вам ответить если вы даже не указываете По какой статье КоАП РФ вас оштрафовали? Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 10:45

Если судебное решение вступило в законную силу, то оплатить штраф нужно в полном размере. А если решение будет отменено, то штраф можно вернуть.

Если Вам не разъяснили Ваши права, это не ведет к отмене постановления.

Если Вам выписали постановление без адвоката, Вы можете его нанять позже и он обжалует вынесенное постановление

18.09.2017, 11:01

• Здравствуйте, Причём здесь 14 дней не понятно, но далеко не все штрафы можно оплачивать на половину,

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:40

А как мне приложить свое доказательство, что я не нарушал? Надо на диск записать или как?

18.09.2017, 13:38

Здравствуйте, Артур, да именно так, вы можете сделать запись на диск и приложить её к вашей жалобе.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 13:40

• Здравствуйте, Предоставлять доказательства суд можно любыми способами, можете нанять юриста для помощи и представительство в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:41