Если у несовершенно летнего ребёнка есть доля в жил площади, может ли мать ребёнка претендовать на эту долю.
Если у несовершенно летнего ребёнка есть доля в жил площади, может ли мать ребёнка притендовать на эту долю.
Нет, не может претендовать на долю ребенка. Только в исключительных случаях может претендовать. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, мать может распорядится как законный представитель, с разрешения органов опеки и главное чтоб права ребенка не ущемили, то есть продали долю например а купили большую.
Нет, не может, органы опеки не позволят ребенка лишить собственности, если у него в результате сделки не будет иметься более лучшего жилья.
Претендовать не может. Но может при определенных обстоятельствах проживать в такой доле, и зарегистрироваться по месту жительства.
Здравствуйте, Павел! Если доля принадлежит несовершеннолетнему, то мать можете распоряжаться долей только с согласия органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.