Вопрос о передаче и возврате доли квартиры ребенку и бабушке - возможно ли это?
Продаю квартиру, в квартире есть доля несовершенно летнего моего ребенка, для того чтобы сделать квартиру чистой (без доли ребенка), бабушка ребенка дарит ему 1\2 доли своей квартиры (для соц. опеки положено). Может ли после того как я продам квартиру и куплю новую, дав там долю ребенку, бабушка вернуть себе 1\2 доли?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил!
Вернуть можно только на основании ст. 578, 579 ГК РФ. Продажа будет только с разрешением опеки. Удачи Вам.
Может, если оспорит сделку в суде. Да и все тогда полетит прахом