Возможно ли погасить кредит на ремонт квартиры материнским капиталом - необходимые документы
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства если был кредит ИМЕННО ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ, то Вам откажут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. К сожалению закон не предусматривает такой цели использования маткапитала, как ремонт помещения. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Погасить материнским капиталом Вы можете только ипотечный кредит, потребительский кредит, даже если он брался на ремонт квартиры, вы материнским капиталом не погасите.
• Здравствуйте,
Погасить материнским капиталом обычный кредит невозможно, пенсионный фонд вам откажет
Желаю Вам удачи и всех благ!
А какой должен быть кредит? Берётся ведь потребительский а цель кредита пишут что на улучшение жилищных условий)))
• Здравствуйте,
Потребительский кредит материнским капиталом погасить нельзя, средства материнского капитала можно зачислить только в счёт погашения ипотечного кредита
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Лилия, ремонт не является улучшением жилищных условий. Для улучшения жилищных условий оформляется ипотечный кредит.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброе утро!
Вы не можете распорядиться средствами материнского капитала на погашение потребительского кредита, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Материнский капитал вы можете только использовать для погашения процентов по ипотечному кредиту. Долг по потребительскому кредиту с помощью материнского капитала погасить нельзя. ПФ РФ откажет вам.