Возможно ли погасить кредит на ремонт квартиры материнским капиталом - необходимые документы

Вопрос №13179354 из г. Лангепас
опубликован 18.09.2017, 10:52
Здравствуйте! Скажите если я брала кредит на улучшение жилищных условий то есть на ремонт квартиры, могу ли я его погасить материнским капиталом? И какие документы у меня потребуют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства если был кредит ИМЕННО ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ, то Вам откажут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.09.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. К сожалению закон не предусматривает такой цели использования маткапитала, как ремонт помещения. Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 10:53

Здравствуйте. Погасить материнским капиталом Вы можете только ипотечный кредит, потребительский кредит, даже если он брался на ремонт квартиры, вы материнским капиталом не погасите.

18.09.2017, 10:56

• Здравствуйте,

Погасить материнским капиталом обычный кредит невозможно, пенсионный фонд вам откажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 11:00

А какой должен быть кредит? Берётся ведь потребительский а цель кредита пишут что на улучшение жилищных условий)))

18.09.2017, 10:59

• Здравствуйте,

Потребительский кредит материнским капиталом погасить нельзя, средства материнского капитала можно зачислить только в счёт погашения ипотечного кредита

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 11:01

Здравствуйте Лилия, ремонт не является улучшением жилищных условий. Для улучшения жилищных условий оформляется ипотечный кредит.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 11:01

Доброе утро!

Вы не можете распорядиться средствами материнского капитала на погашение потребительского кредита, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

18.09.2017, 11:03

Материнский капитал вы можете только использовать для погашения процентов по ипотечному кредиту. Долг по потребительскому кредиту с помощью материнского капитала погасить нельзя. ПФ РФ откажет вам.

18.09.2017, 11:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских