Уменьшить размер задолженности.

Можно ли уменьшить размер задолженности по алиментам, если есть еще несовершеннолетний ребенок на иждевении.

Лучший ответ

Для уменьшения размера задолженности по алиментам необходимо обращаться к соответствующему мировому судье, если изменилось материальное или семейное положение плательщика алиментов и в некоторых случаях уменьшить размер задолженности можно.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства надо, чтоб нынешняя супруга подала на алименты с Вас

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Изменение размера алиментов согласно статье 119 СК РФ, возможно в следующих случаях:

* если изменилось материальное или семейное положение стороны, обязанной выплачивать алименты, по решению суда их размер может быть изменен. Также указанное лицо может быть полностью освобождено от их уплаты;

* по решению суда величина алиментов изменяется, если стали известны иные обстоятельства, затрагивающие интересы сторон;

* выявление факта совершения лицом, получающим алименты, противоправных действий в отношении выплачивающего их гражданина, может стать причиной освобождения последнего от обязанности по содержанию ребенка.

Появление у родителя, выплачивающего алименты, еще одного ребенка – достаточный повод для обращения в суд с целью пересмотра размера выплачиваемой суммы.

В суд необходимо обращаться и уменьшать выплату по алиментам задолженность к сожалению уже не уменьшить, только так... Удачи вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Размер задолженности по алиментам, уменьшить не получится. Ваша супруга вправе подать на алименты, тем самым алименты на 1 ребенка будут уменьшены.

• Здравствуйте, Если у вас есть ребёнок на иждивении, Вы можете снизить размер текущих алиментов, задолженность придётся оплачивать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Задолженность по алиментам может быть уменьшена судом по исковому заявлению должника, если задолженность образовалась по уважительной причине. Например, наличие инвалидности или тяжёлой болезни.