Можно ли получить пенсионные накопления бывшего супруга после 6 месяцев со дня его смерти?
Добрый день. Подскажите пожалуйста: в 2006 году у меня умер бывший супруг, у нас с ним есть общий ребенок, на момент его смерти она была несовершеннолетней, сейчас ей 19 лет. В наследство мы вступать не стали. Может ли она сейчас обратиться за выплатой его пенсионных накоплений, или это необходимо было сделать в течение 6 месяцев со дня смерти бывшего супруга?
Добрый день.
Вы сможете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, но только после того, как будет восстановлен срок, который вы пропустили. А для восстановления срока вашей дочери необходимо обратиться в районный суд с соответствующим заявлением о восстановлении срока принятия наследства.