Кострома, 18.09.2017, 11:03

ЖКХ поставили заглушку на водоотвод без предупреждения - как защитить маленького ребенка и свое имущество?

Вопрос №13179403 из г. Кострома
опубликован 18.09.2017, 11:03
Здравствуйте, столкнулись с такой ситуацией. ЖКХ поставили заглушку на водоотвод за неуплату, без предупреждения. В доме маленький ребенок, это ведь опасно для жизни! На уступки не идут, предложили что оплатим часть долга сейчас, а остальное будем выплачивать постепенно, они не соглашаются. Из-за этой заглушки у нас стали течь все трубы, на сколько я знаю это незаконно и ущерб нашему имуществу. Подскажите что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Все совершенно законно, и ребёнок ваш совсем не причём, вы могли не доводить ситуацию до этого и оплачивать свои долги своевременно

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 11:10

Доброго времени суток! В данном случае имеет место быть нарушение Постановления Правительства РФ №354, без предупреждения не имели право ставить заглушку.

18.09.2017, 11:04

Добрый день. При зарегистрированном несовершеннолетнем ребенке применять такие меры они не вправе. Пишите на них жалобу в Прокуратуру по месту жительства, а если не поможет - обращайтесь в суд.

18.09.2017, 11:05

Вы вправе заключить соглашение о погашении долга с графиком гашения. Идите на личный прием к руководителю с заявлением. Если без предупреждения согласно п 119 Пост. Пр-ва 354 можете в жилищную инспекцию обратиться с заявлением.

18.09.2017, 11:06

Я звонила в ЖКХ мне сказали что нас предупреждали, у них так написано. Но предупреждения не было, не устного не письменного!

18.09.2017, 11:08

В жилищную инспекцию и прокуратуру пишите заявление. Должны дважды письменно уведомить под роспись. Удачи Вам и всего хорошего.

18.09.2017, 11:10

• Здравствуйте,

Если действительно вас не предупреждали и ваш долг по коммунальным платежам не такой уж большой, тогда можете написать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 11:10