LSN Messenger
Брянск, 18.09.2017, 11:16

Присутствие представителей на суде по ДНК - кто должен присутствовать, если ребёнку нет ещё 18 лет, и можно ли написать отзыв, если днк был заказан бывшим мужем.

Вопрос №13179491 из г. Брянск
опубликован 18.09.2017, 11:16
Кто должен присутствовать из представителей на суде по днк если ребёнку нет ещё 18 лет? при чём бывший муж заказал днк. ребёнок или я можем написать отзыв?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, можете. Родители могут присутствовать.

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

18.09.2017, 11:19

А какие докакзательства можем мы представить с ребёнком, если в иске бывшем мужем о проведении днк написано так,, Я уверен, что это мой ребёнок, поэтому прошу провести днк,, А смысл проведения днк? Даже как-то странно.. я не хочу, чтобы в Брянске у нас делали днк, так как понимаю, что всё продаётся и покупается.

18.09.2017, 11:31

Добрый день!

Родители могут присутствовать.

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

18.09.2017, 11:31

Добрый день. То есть Вы уверены, что это не его ребенок и хотите это доказать? Так укажите в ходатайстве или в отзыве на ходатайство второй стороны ту организацию, которой Вы доверяете.

18.09.2017, 11:33