Уфа, 18.09.2017, 11:28

Как оформить общую долевую собственность в собственность, если указано 53/100 доли в праве в свидетельстве?

Вопрос №13179550 из г. Уфа
опубликован 18.09.2017, 11:28
В свидетельстве о собственности в графе вид права: указано общая долевая собственность доля в праве 53/100 возможно ли оформить ее в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если я правильно поняла, Вы хотите уйти от общей долевой собственности.? Уточните какой объект недвижимости в общей долевой собственности.

18.09.2017, 11:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Конечно возможно, однако, если у вас имеется свидетельство, то доля уже оформлена в собственность получается.

18.09.2017, 11:28

Если у вас есть свидетельство о собственности на долю в праве, то собственность оформлена. Что вы хотите оформить дополнительно? Уточните вопрос.

18.09.2017, 11:33

-Здравствуйте, .Ильшат.

Не совсем понятен вопрос. Я так понял, что уже есть свидетельство о собственности на кого-то оформленное. Поэтому на вопрос возможно ее оформить на себя или нет, можно ответить только тогда, когда будем знать тип сделки.

Это не так мало, чуть больше половины.

Всего доброго...

18.09.2017, 11:42

Добрый день! Такая формулировка означает, что право собственности уже зарегистрировано в установленном законом порядке и ничего регистрировать не нужно.

18.09.2017, 11:51

Речь идет о земельном участке оформлен о на меня при продаже из формулировки общая долевая собственность у покупателей при оформлении ипотеки возникли сложности как их устранить?

18.09.2017, 12:01

Если вам принадлежит только 53/100, то это значит, что вы не сможете продать свою долю без соблюдения правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ. Вы не единоличный собственник участка. Землю нужно продавать обоим собственникам, тогда договор в банке пройдет.

18.09.2017, 12:08

На Вас сколько оформлено? Все или половина? Если на Вас оформлена половина, а продаете все, в таком случае, это, конечно, должно смутить покупателей. Если Вы собственник доли, то прежде, чем продать, Вы должны соблюсти последовательный порядок продажи долевой собственности согласно ст.250 гк.

18.09.2017, 12:23