Ставрополь, 18.09.2017, 11:36

Срок подачи апелляционной жалобы в мировом суде?

Вопрос №13179623 из г. Ставрополь
опубликован 18.09.2017, 11:36
Срок подачи аппеляционной жалобы в мировом суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, что конкретно обжалуете: постановление по административному делу, решение суда, приговор? Сроки различаются.

18.09.2017, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Срок подачи жалобы устанавливается Гражданским процессуальным кодексом и одинаков для всех судов. Апелляционная жалоба на решение мирового судьи по гражданскому делу подается в течение одного месяца.

18.09.2017, 11:39

Вопрос по жкх - газовая компания, незаконно взыскали долг, которого не было.

18.09.2017, 11:41

Доброго времени суток! В таком случае вам следует готовить и подавать апелляционную жалобу на решение мирового судьи в течение месяца.

18.09.2017, 11:42

В таком случае возможно был вынесен судебный приказ.

Вам надо подать возражения на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

18.09.2017, 11:42

Здравствуйте.

Срок для подачи апелляционной жалобы установлен в течении 30 дней с момента вынесения решения или изготовления решения в окончательной форме.

Апелляция подается через канцелярию мирового суда в районный суд.

18.09.2017, 11:43

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

18.09.2017, 11:43

Если судебный приказ, то срок на отмену 10 дней с момента получения приказа на руки

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

18.09.2017, 11:43

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

18.09.2017, 11:44

Вам необходимо уточнить в суде какой судебный акт был вынесен в отношении Вас: решение или судебный приказ и исходя из этого уже дальше действовать. Скорее всего это был судебный приказ. Обратитесь к мировому судье судебного участка, к которому Вы относитесь по адресу регистрации.

18.09.2017, 11:45