Возможность предоставления платных услуг образовательным учреждением, находящемся в здании школы по договору о безвозмездном пользовании, основывается на каком законе?
Здравствуйте,
Сможете, если договором между школой и Вами установлена такая возможность (согласно ст. 421 ГК РФ). В противном случае придется обращаться к руководству школы за составлением доп. соглашения, позволяющего Вам вести такую деятельность.
Здравствуйте. Ответы на подобные вопросы не входят в бесплатную консультацию. Изучите Правила работы ВЮК, в частности, п. 3.1.1.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Добрый день! Если договором предусмотрено возможность предоставления платных услуг, то почему невозможно. Обратитесь к договору. Если такая возможность не предусмотрена, то подготовьте к договору дополнительное соглашение.
Можете. Предоставление платных образовательных услуг регламентируется Федеральными законами: «Гражданским кодексом РФ», «О защите прав потребителей», «Об образовании в РФ», постановлениями Правительства РФ «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг 2 от 15 августа 2013 г. №706, « О лицензировании образовательной деятельности» от 28 октября 2013 г. №966 и Уставом школы.