Казань, 18.09.2017, 12:15

Я порезал вены (не зашивали) порезы не глубокие, возьмут ли меня в армию?

Вопрос №13179827 из г. Казань
опубликован 18.09.2017, 12:15
Я порезал вены (не зашивали) порезы не глубокие, возьмут ли меня в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вас поставили на учет в пнд, то соответственно в армию вас не возьмут, пока вы состоите на учете.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Увы,но на службу в армию вас призвать однозначно не смогут, поскольку вы не сможете пройти военно-врачебную комиссию.

18.09.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Если психиатр в военкомате увидит порезы, то направит вас на обследование в ПНД, либо стационар (в т. ч. дневной) , в зависимости от того, к чему прикреплён ваш военкомат. И уже по результатам обследования будет вынесено заключение о годности/негодности к военной службе.

18.09.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это не является основанием для признания вас негодным к армии.

18.09.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае если вы стоите на учете определенно вас могут не взять в армию после ВВК. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.09.2017, 12:54

А если у меня есть тяга к самоубийству, то что мне сказать в военкомате чтобы не взяли в армию?

18.09.2017, 12:20

Максим, так и говорите. Однако, велика вероятность, что вас поставят на учет, что негативно может сказаться на вашу дальнейшую жизнь.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 12:21

Эти вопросы будут спрашивать у вас при прохождении медицинской комиссии, а в случае вашего помещения в психоневрологический диспансер будут проводить обследование. Комиссия все и решит есть у вас тяга или нет ее.

18.09.2017, 12:23

Максим, добрый день!

Постановка на учет в ПНД помимо освобождения от армии накладывает отпечаток и на работу, поэтому хорошо взвесьте все за и против, прежде чем отстаивать именно эту позицию.

Всего Вам наилучшего!

18.09.2017, 12:23

Здравствуйте. Мало сказать, вас будут проверять психиатр Если действительно выяснится что у вас есть тяга к самоубийству, то Вас могут поставить на учет.

18.09.2017, 12:23

Максим, добрый день! Для установления Вашего психического состояния необходимо иметь на руках экспертное заключение врачей психотерапевтов. Но при этом учтите, что всю дальнейшую жизнь это будет Вашим клеймом и если Вы захотите получить водительское удостоверение, либо иметь престижную работу, Вам будет отказано по объективным причинам. Удачи.

18.09.2017, 12:25

Здравствуйте! В данном случае если вы пройдете ВВК то вас могут взять смотря какое у вас психическое отклонение. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.09.2017, 12:55