На меня напали с битой ворвались в дом друга и 2 раза ударили я схватил нож и порезал.
На меня напали с битой ворвались в дом друга и 2 раза ударили я схватил нож и порезол его 4 раза 2 пореза проникающих что делать?
Пётр Андреевич, согласно диспозиции по части 1 статьи 111 предусматривается наказание только в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Других альтернатив нет и условное наказание не предусмотрено.
Вам обязательно нужен хороший адвокат, который переквалифицирует статью ст.111 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" в ст.113 УК "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта"