Оренбург, 18.09.2017, 12:21

Как арендовать помещение в школе для подготовки к ЕГЭ, какими правовыми документами это регулируется?

Вопрос №13179857 из г. Оренбург
опубликован 18.09.2017, 12:21
Как арендовать помещение в школе для подготовки к ЕГЭ, какими правовыми документами это регулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я это знаю и пообщался уже с директорами. Мне нужна полная консультация по этому вопросу со всеми нюансами.

18.09.2017, 12:40

Полная консультация со ссылками на НПА, а так же с изучением правовой ситуации производится на платной основе, тем более это касается коммерческой деятельности.

За платной консультацией можете обратиться к любому юристу либо оплатить VIP вопрос.

18.09.2017, 12:44

Здравствуйте.

Обращайтесь к директору школы с этим вопросом.

Вам нужно будет заключить договор аренды и указать все существенные условия, такие как оплата помещения, сроки оплаты, часы занятий и т.д.

18.09.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Право на аренду помещения регулируется Договором аренды нежилого помещения с собственником данного помещения (здания) либо с уполномоченным на то лицом. В данном случае надо запросить документы у администрации школы на право обладание зданием, а так же их учредительные документы и проект договора на аренду.

В силу ст. 14 Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О некоммерческих организациях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

1. Учредительными документами некоммерческих организаций являются:

устав, утвержденный учредителями (участниками, собственником имущества) для общественной организации (объединения), фонда, некоммерческого партнерства, автономной некоммерческой организации, частного или бюджетного учреждения;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

устав либо в случаях, установленных законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, положение, утвержденные соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, для казенного учреждения;

(абзац введен Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

учредительный договор, заключенный их членами, и устав, утвержденный ими, для ассоциации или союза;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 03.11.2006 N 175-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Учредители (участники) некоммерческих партнерств, а также автономных некоммерческих организаций вправе заключить учредительный договор.

В случаях, предусмотренных законом, некоммерческая организация может действовать на основании общего положения об организациях данного вида и типа.

(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

18.09.2017, 12:50

Я это знаю и пообщался уже с директорами. Мне нужна полная консультация по этому вопросу со всеми нюансами.

18.09.2017, 12:40

Полная консультация со ссылками на НПА, а так же с изучением правовой ситуации производится на платной основе, тем более это касается коммерческой деятельности.

За платной консультацией можете обратиться к любому юристу либо оплатить VIP вопрос.

18.09.2017, 12:44