Новочеркасск, 18.09.2017, 12:19

Может ли ООО УСН 6% сдавать помещение ИП ЕНВД в аренду и оплачивать коммунальные услуги со своего дохода? Как разрешить вопросы по оплате коммунальных услуг и электроэнергии без Н

Вопрос №13179858 из г. Новочеркасск
опубликован 18.09.2017, 12:19
ООО УСН 6%"доходы" сдаёт в аренду помещение ИП ЕНВД. Может ли ООО оплачивать коммуналку со своего дохода ч/з расчётный счёт,написав в договоре, что арендодатель самостоятельно оплачивает коммунальные со своего дохода за аренду (это единственный доход ООО), а не указывать, что оплата входит в аренду (постоянная аренда+переменная оплата коммунальных). Тариф по коммунальным, если и меняется, то очень незначительно. И как быть с эл.сетью, если будут выставлять с НДС, если его у нас нет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Ваш вопрос носит бухгалтерский характер, кроме того коммерческие консультации на нашем сайте консультируются только платно

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Если правоотношения межу сторонами регулируются договором, то обязательства несет та сторона, на которую это возложено договором.

18.09.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуете.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

18.09.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, конечно, но ничего не поняла, обязательства какие-то вроде бы есть у обеих сторон. Так что ответ был дан не на все мои вопросы. Спасибо.

18.09.2017, 13:03

• Здравствуйте, Ваш вопрос нужно адресовать бухгалтеру, кроме того коммерческие консультации для организации на нашем сайте являются платными

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:04

Здравствуете.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

Всего Вам самого доброго, счастья, благополучия и удачи во всех делах. С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

18.09.2017, 13:05

Здравствуйте.

Вы можете составить договор с любыми условиями и отражать это в отчетности.

Если Вы не являетесь плательщиком НДС, тем не менее Вы должны выставлять платежки с выделенным НДС.

18.09.2017, 13:05