Как подать в суд на работодателя за нарушение прав беременных? В инспекции труда отработали не добросовестно и не "по делу"

Лучший ответ

Здравствуйте, сосиавляйте исковое заявление в соответствии с требованиями статей 131-132 ГПК РФ и подавайте в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за потраченное время!

Помимо направления заявления в суд, Вы вправе обжаловать и действия (бездействия) специалистов Государственной инспекции по труду.

Исковое заявление в суд подается в районный или городской суд. Можно по месту жительства. Образцы имеются на юридических сайтах или закажите юристу.

Здравствуйте! В данном случае нужно подготовить исковое заявление в соответствии с требованиями ст.131-132 ГПК РФ. Если есть затруднения то обратитесь к любому юристу на сайте и договоритесь с ним об этом.

Добрый день. Вам самой можно написать простое заявление в Федеральный суд, в нём изложить свою версию нарушения Ваших прав и приложить исходные документы от работодателя и из трудовой инспекции. Всё это должно быть в 3-х экземплярах, сдайте заявление в канцелярию суда, судья рассмотрит его и примет решение. Всё это бесплатно, но лучше конечно нанять адвоката, т.к. после судебного процесса можно взыскать с ответчика все издержки...

Добрый день! Если вы считаете, что в отношении вас нарушено право как работника, то готовьте исковое заявление и направляйте в суд. С работодателем бороться всегда нелегко, так как за ним стоят юристы. Поэтому советую и вам обратиться к квалифицированной помощи для составления грамотных документов.