LSN Messenger

Почему требуют справку о зарплате и от зятя при оформлении субсидии на квартплату для прописаных в квартире?

Вопрос №13179947 из г. Ставрополь
опубликован 18.09.2017, 12:32
Скажите пожалуйста мне не хотят оформить субсидию по квартплате, в квартире прописаны Я, мой несовершеннолетний сын и дочь. Ее ребенок прописан в квартире у мужа, а у меня почему то требуют справку о зарплате и моего зятя. Правомерно ли это? Я слышала, что документы предоставляют только прописаных в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, получайте письменный отказ, после этого, его возможно оспорить в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Зять не зарегистрирован в квартире, поэтому членом семьи не является. Не имеют право требовать сведения о доходе зятя.

18.09.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо всем за ответ, хотелось бы уточнить, дочь является собственником, это как то меняет дело?

18.09.2017, 12:40

--- Здравствуйте, да справку требую совершенно законно. Он муж собственника жилья.

Дачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.09.2017, 12:43

Нет, это ни на что не влияет, так как зять не зарегистрирован в квартире, поэтому членом семьи не является. Отказ в предоставлении субсидии можете обжаловать в судебном порядке.

18.09.2017, 12:43

То что ваша дочь является собственником квартиры и она замужем то данное обстоятельство меняет дело Поэтому с вас требуют справку о доходе зятя

18.09.2017, 12:45