Если я беременна мне 15 а рожу в 16 преследуется ли это законом.
Добрый день.
В данном случае уголовную ответственность будет нести отец ребёнка, если ему на момент зачатия ребенка исполнилось 18 лет по ст.135 УК РФ.
Вы же никакой ответственности не несете в любом случае.
Здравствуйте.
Если Вы имеете ввиду отца ребенка, то да, если он достиг возраста уголовной ответственности, то есть 18 летнего возраста.
Здравствуйте. Не преследуется законом, а контролируется органом опеки. Конечно, будет задан ряд вопросов кто отец ребенка. У Вас как у несовершеннолетней есть законные представители, которые должны ситуацию контролировать.
Наталья, добрый день!
Да, отцу ребенка грозит ответственность, так как половая связь была до достижения Вами 16 лет. Все зависит от возраста Вашего молодого человека.
Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Всего Вам наилучшего!
Добрый день!
Для вас никакой ответственности за это не предусмотрено. Отец ребенка же совершил преступление, которое может быть квалифицировано, к примеру, по ст.134 УК РФ.
Нет вас не будут преследовать. Рожайте спокойно и получайте все предусмотренные законом социальные пособия. Спасибо за обращение.
Доброго времени суток. Да, могут привлечь к ответственности, так как вам нет 16 лет. Но зависит все от его возраста. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.