Уфа, 18.09.2017, 13:08

Потенциальные риски подписания акта приема-передачи с недостатками квартиры по ДДУ

Вопрос №13180109 из г. Уфа
опубликован 18.09.2017, 13:08
Купил квартиру по ДДУ. При сдаче выявились недостатки-кривые полы и стены. Застройщик предлагает подписать акт приёма-передачи с указанием данных недостатков, обещая в последующим компенсацию. Чем мне грозит подписание данного акта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете отказаться от подписания акта и направить застройщику письменную претензию. Соответственно, до устранения недостатков квартиру вам не передадут.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Если в акте будут прописаны все недостатки, то в дальнейшем вы сможете взыскать с застройщика компенсацию либо обязать устранить недостатки.

18.09.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте, Подписать акт прием передачи вы можете, но в нём нужно подробно изложить все свои замечания и недостатки

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Можете подписать акт приема-передачи, но обязательно требуйте указать перечисленные недостатки в нем и письменное обязательство застройщика с указанием срока для устранения. Также можете потребовать уплату неустойки за несвоевременную сдачу объекта в надлежащем виде.

18.09.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

18.09.2017, 14:17

Спасибо за ответ, но застройщик исправлять ничего не собирается.

18.09.2017, 13:12

• Здравствуйте, Если застройщик ничего исправлять не будет, вы вправе требовать уменьшение покупной цены и в последующем всё исправите за свой счёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 13:13

Андрей, тогда вы сможете устранить недостатки за свой счёт, а расходы взыскать с застройщика. Однако, начать в любом случае необходимомо с претензии.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 13:14

Тогда дорога в суд с теми же требованиями к застройщику на основании закона о защите прав потребителей. Спасибо за обращение на 9111.

18.09.2017, 13:14

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

18.09.2017, 14:17