Вопрос касательно погашения просрочки по кредиту - Что будет погашено в первую очередь - сумма штрафов, если уплачу 12 тыс. рублей?
Доброго времени суток! Уважаемая Елена, для того чтобы ответить на Ваш ваш вопрос необходимо изучить договор займа. Но по общему правилу сначала идёт погашение штрафных санкций А в последующем уже сумма долга.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства Российской Федерации погасятся неустойка и штрафы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В первую очередь будут погашены пени и штрафы, только потом сумма пойдет на погашение основного долга. Поэтому смысла оплачивать нет.
Здравствуйте В первую очередь гасится пени и штрафы затем проценты и только потом основной долг Так что если платить сейчас задолженность то нужно разом оплатить все пени все штрафы все проценты а также просроченные суммы основного долга иначе через месяц будет такая же сумма лучше вообще ничего не платить ждать обращение на вас с иском в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также хотя бы устно выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда сумма за фиксируется Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно Удачи вам.