Воронеж, 18.09.2017, 14:05

Как правильно оформить документы для передачи земельных паев и получения компенсации за них в России?

Вопрос №13180493 из г. Воронеж
опубликован 18.09.2017, 14:05
Добрый день! Обращаюсь к вам с консультацией, как правильно оформить документы у нас в России. У нас мама проживала в с.Капустино Жовтневского района, муж умер, она старенькая, мы забрали ее в Россию, она на данный момент имеет паспорт России. У нее с мужем остались земельные паи, за них она получала деньги, потом не стали высылать, деньги пропали (можно ли их вернуть по суду), но у нее осталась родная внучка от сына, она Украинка, как правильно оформить на нее доверенность, дарственную, или безвозмездное пользование на земли. Я обратилась к нашему нотариусу, но она попросила уточнить о ваших занонодательствах. С уважением Наталья Александровна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смотря что планируете сделать с землей, если хотите просто получать паи, то можете оформить нотариальную доверенность на внучку с правом получения денежных средств.

18.09.2017, 14:11

На похиненное пользование эти документами на землю.

18.09.2017, 14:16

В любом случае, лучше сделать доверенность, чтобы внучка могла в судебном порядке взыскать не поступившие паи. А так можете оформить договор дарения либо купли-продажи.

18.09.2017, 14:20