Наследственные претензии - Как узнать о настоящих правах на квартиру бабушки и дедушки?
Если ваш отец умер раньше бабушки, вы имели право как наследник по по праву представления обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если вы без уважительных причин не сделали этого в течение 6 месяцев со дня открытия наследства и фактически его не приняли, в настоящее время проблематично будет восстановить свои наследственные права в судебном порядке.
Здравствуйте Любовь, Вы можете на счет квартиры запрос отправить в Росреестр (если ее подарили) и обратиться в нотариальную контору (если на эту квартиру составили завещание).
У нас не было с ними связи 15 лет я нашла начальника сельсовета номер он к ним съездил и узнал, что бабушки нет в живых, а эти 2 внучки меня не признают и не хотят общаться, я незнаю как узнать на Украине про наследство.
Здравствуйте.
Наследство оформляется у нотариуса.
Вы можете найти представителя по месту открытия наследства и поручить ему оформление всех документов.