Если встать в очередь в садик когда ребёнку будет год, то предоставят ли место в 3 года?
Здравствуйте. Желательно ребенка ставить на очередь сразу при рождении, так как детей очень много, мест в садах очень мало. Но возможно, что в 3 года место предоставят.
Не обязательно, место предоставляется при его наличии. Но если к 3-м годам вам не предоставят место в садике по фактическому проживанию, то обязаны предложить другие варианты (в любом другом садике)
Здравствуйте. Вы должны встать на очередь как можно раньше, чем раньше встанете, тем больше шансов попасть в 3 года в детский сад. Если место вам в 3 года не предоставят, то обращайтесь с жалобой в министерство образования. А лучше на прием к начальнику отдела по комплектованию детских садов. Действенный способ. Опробован на себе.