Как оформить место в садике для ребенка, если произошла беременность и нужно найти место для другого ребенка?
Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст.
Вам надо письменно обратиться в Управление образования, если будет отказ - писать жалобу в прокуратуру. Либо - можете получить компенсацию, Вилия Сабитовна
Здравствуйте.
Места в садик распределяют в Башкирии обычно с мая по июнь.
Попробуйте сходить в отдел образования при Администрации города в этом году.. Суетитесь ..за вас это никто не сделает и про Вас не вспомнит.
***
Если не получится...на следующий год (также в мае) путевку в детский садик обязаны предоставить.
По поводу компенсации за садик... пока ее предоставляют в Башкирии только одиноким мамам и многодетным семьям, если место в садике отсутствует.