Проблемы правопреемства и долей в земле при покупке садоводческого участка

Я хочу купить садоводческий участок, который был в собственности у прежнего хозяина Этот хозяин умер более 4 лет назад и наследники его вступили в наследство (их три человека) в течении 6 месяцев после смерти хозяина. Но эти наследники не оформили свои доли в регпалате, только имеют бумаги, полученные у нотариуса. Прошло уже более 4 лет. Могут ли они продать эту землю, не оформляя свои доли, т.е.как правильно нужно им все сделать и чтобы мне не остаться в дураках. Между собой они не ладят много лет. Наследниками стали вдова покойного, сын и дочь. Дочь никогда не оплачивала за этот участок и не будет платить. Можно ли ее как-то лишить этой доли, т.к. сумма выплат давно перекрыла сумму стоимости ее доли? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

ЗДравствуйте.

Нет, им надо оформить свои доли как положено, сделать это можно и сейчас, только после оформления права собственности, они смогут продать данный участок.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Лишить дочери доли нельзя. Продать наследники участок Вам смогут после того как оформят право собственности на себя.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Купить данный земельный участок Вы сможете только после того, как они зарегистрируют право собственности на свое имя, иное будет не соответствовать закону. Лишить права собственности одного из собственников нельзя, но можно договориться о зачете стоимости дои в счет долга.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Нет, без регистрации права собственности, продать участок данные граждане не смогут.

Наследникам необходимо обратиться в Росреестр, и зарегистрировать право собственности, на основании свидетельства о праве на наследство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Уважаемая Лилия, для того чтобы вам участок купить продавцам необходимо оформление права собственности на доли только после этого могут совершать сделку купли-продажи. Кроме того лишить собственности даже неоформленной дочь никто не может.

То что нужно. Спасибо!

Лилия. Добрый день. Наследники не смогут распорядиться участком/, пока совместно не определятся. Отдать могут, продать-нет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго дня!

Продать землю не оформляя права наследники не смогут. Во всяком случае, Ваше право собственности не возникнет до момента регистрации в регпалате. А как вы, наверное, сами понимаете, без регистрации права собственности продавцов, регистрация права собственности покупателя, невозможна.

Лишить права собственности, тем более, приобретенной в порядке наследования, невозможно. Долги, накопленные кем-либо за этот участок в предыдущий период пока Вы не станете собственником, Вас касаться не должны. Кредиторы должны будут сами истребовать погашение долгов с собственника земельного участка. Могу посоветовать договориться с каждым собственником земельного участка отдельно, оформить от них на себя доверенность на совершение всех действий, необходимых для оформления сделки купли-продажи. В этом случае Вы сможете от имени всех трех собственников земельного участка зарегистрировать сначала их права, а потом уже заключить договор купли-продажи.

Наконец-то все понятно, благодарю!